Лента района

olimpiada

НОВОСТИ ОПОРНОГО ЦЕНТРА

Единый день дополнительного образования детей в Пермском крае

10 сентября 2017 года  на базе учреждений дополнительного образования Осинского муниципального района прошел Единый день дополнительного образования. 

Программа Единого дня дополнительного образования в Осинском муниципальном районе

Образовательное учреждение, адрес

Перечень мероприятий, время их проведения

ФИО сотрудника учреждения, ответственного за организацию мероприятий, телефон

1.

МБУДО «Центр детского творчества», Пермский край, г. Оса, ул. Интернациональная , д. 6

Экскурсия по фойе ЦДТ  12.00- 15.00

-выставка моделей судов  д/о «Судомоделирование», «Юный моряк»

-выставка детского творчества д/о «Город мастеров»

- выставка детских фото работ «Планета детства» д/ «Фото Фокус»)

-выставка-продажа работ обучающихся д/о «Керамика»

Мастер-классы:

-мастер-класс  педагога д/о «3Dмоделирование «Арт-дизайн»

- мастер класс «Стильные штучки» д/о « Город мастеров»

- мастер класс «Игрушка своими руками» д/о «Керамика

- мастер-класс «Азбука содержания домашних животных» д/о «Юный натуралист»

Концерт ДЭС «Настроение» 13.00- 14.00

Показательные выступления самодельной техники д/о «Малая механизация» 14.00-15.00

Веревочный курс  д/о «Школа безопасности» 14.00-15.00

Консультации педагогов дополнительного образования( в течение всего мероприятия)

Организация записи в детские объединения (в течение всего мероприятия)

Демонстрация видео роликов о деятельности детских объединений ЦДТ(в течение всего мероприятия)

Директор МБУДО «ЦДТ» Шмуратко Юлия Владимировна,

8(34291) 4-60-40

2

МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа», Пермский край, г. Оса, ул. Советская , д 45 А

Экскурсия по спортивной школе, стадиону 12.00-12.30

Показательные выступления юных футболистов13.00-14.00

Игра в пионербол между обучающимися ДЮСШ и участникам мероприятия  14.00-15.00

Демонстрация фотоальбомов, стендов «Лучшие спортсмены», «Выпускники ДЮСШ»  в течение мероприятия

Просмотр игры Первенства Пермского края по футболу среди юношей старшего, среднего, младшего возрастов12.00- 16.00

Организация записи в спортивные секции (в течение всего мероприятия)

Заместитель директора по УВР

Селиванова Наталья Васильевна

8(34291)

4-31-37

 

3.

МБУДО «Детская школа искусств», Пермский край, г. Оса, ул .Ленина , 25

Экскурсия по Детской школе искусств 12.00-12.30

Экскурсия по музею выдающегося музыканта, руководителя и дирижера московского театра «Новая Опера» Евгения Владимировича Колобова. 12.30- 13.00

Концерт для родителей и детей 13.30-15.00

Выставка работ обучающихся художественно –графического отделения 12.00-15.00

Заместитель директора по учебной работе

Тимощенкова Татьяна Викторовна

8(34291) 4-43-23

       

 


Совещание руководителей Муниципальных опорных центров

Совещание руководителей Муниципальных опорных центров

08-08-2017

17 августа 2017 г. в 12-00 Министерство образования и науки Пермского края и Региональный модельный центр дополнительного образования детей Пермского края  провели совещание руководителей Муниципальных опорных центров дополнительного образования детей.

Место проведения: г. Пермь, конференц-холл Green Plaza, ул. Куйбышева, д. 95б, 18 этаж.

Повестка совещания:

1.                 

О реализации на территории Пермского края приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей»: цели, задачи, перспективы, изменения

Жадаев Дмитрий Николаевич, начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края

2.           

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Пермского края: создание, основная деятельность, стратегия развития, планы и результаты. Работа Муниципальных опорных центров дополнительного образования детей: векторы развития, проблемы и пути их решения

Чащинов Евгений Николаевич, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Пермского края, ведущий научный сотрудник ГАУ ДПО «ИРО ПК»

3.               

Анализ первичного мониторинга введения персонифицированного учета и разработки нормативно-правовой базы по переходу на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Пермском крае

Шурмина Ирина Юрьевна, специалист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Пермского края, научный сотрудник ГАУ ДПО «ИРО ПК»

4.                 

Независимая экспертиза как фактор повышения качества предоставляемых услуг дополнительного образования

Копысова Элеонора Степановна, специалист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Пермского края, ведущий научный сотрудник, начальник отдела воспитания и социализации ГАУ ДПО «ИРО ПК»

5.                 

Особенности работы с порталом «Навигатор дополнительного образования Пермского края»

Батманов Сергей Сергеевич, специалист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Пермского края, инженер-программист отдела телекоммуникационных технологий ГАУ ДПО «ИРО ПК»

6.              

Представление результатов деятельности краевых ресурсных центров, анонс мероприятий 2017-2018 учебного года

Кольмай Дмитрий Викторович,

директор ГУДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

Семакина Елена Геннадьевна, директор ГАУДО КЦХО «Росток»

7.               

Анонс главных краевых событий в сфере дополнительного образования на 2017 год

8.               

Обсуждение вопросов участников совещания